Haute Couture and Red Dress

Oii!

Isso aqui é coisa de 5 minutos gente, não pára de ler agora!

Seguinteee, vai começar a Semana de Alta-Costura de primavera-verão 2013, então confere a line-up do evento (pelo horário de Brasília):

21/01, 2ª feira
8h30 Christophe Josse
9h30 Maurizio Galante
11h30 Christian Dior
13h Iris van Herpen
14h30 Christian Dior
15h30 Alexis Mabille
16h30 Giambattista Valli

22/01, 3ª feira
7h Chanel
9h Chanel
11h30 Stéphane Rolland
12h30 Atelier Gustavo Lins
13h30 Giorgio Armani Privé
14h30 Julien Fournié
15h30 Alexandre Vauthier
16h30 Bouchra Jarrar
17h30 Adeline André

23/01, 4ª feira
7h On Aura Tout Vu
8h Frank Sorbier
9h30 Elie Saab
11h30 Jean Paul Gaultier
14h Yiqing Yin
15h Valentino
16h30 Maison Martin Margiela

24/01, 5ª feira
A partir de 10h Boucheron, Chanel Joaillerie e Dior Joaillerie
8h Béatrice Demulder Ferrant
9h Zuhair Murad
11h Hervé L. Leroux
12h Rad Hourani

NÃÃÃO, não vai embora ainda!

Hoje o meu amigo Tobias Führ me indicou um vídeo bem legal e vou aproveitar para compartilhar essa dica com vocês. Pra quem gosta de moda é um achado!

RED DRESS (esse é o link!)

Viu, foi coisa rápida!

#Beeeijo

Anúncios

Deixe uma Resposta

Preencha os seus detalhes abaixo ou clique num ícone para iniciar sessão:

Logótipo da WordPress.com

Está a comentar usando a sua conta WordPress.com Terminar Sessão /  Alterar )

Google+ photo

Está a comentar usando a sua conta Google+ Terminar Sessão /  Alterar )

Imagem do Twitter

Está a comentar usando a sua conta Twitter Terminar Sessão /  Alterar )

Facebook photo

Está a comentar usando a sua conta Facebook Terminar Sessão /  Alterar )

Connecting to %s